Subasta 1171T, Lote # 25
PAR DE LÁMPARAS DE MESA
ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX
De la firma VAN TEAL
Elaboradas en acrílico y metal
Fuste con diseño geométrico, en tonos rojo anaranjado y transparente
Con pantallas de metal plateado
Firmadas
Para 1 luz cada una
Detalles de conservación, de funcionamiento, marcas de uso
75 cm de altura (cada una)
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |